Schiessanlässe

2005

Winterschiessen  Bad Ragaz

Gruppenschiessen  Wartau

Oblig. Programm

Jubiläumsschiessen Kriessern

Nidbergschiessen  Mels

Eidg.Schützenfest Frauenfeld

Eidg.Feldschiessen

Schweiz. Sektionsmeisterschaft

Vereinscup

1.Augustschiessen Flums

Tisenbergschiessen Mols

Einzelwettschiessen

St.Georgenschiessen Berschis

FMS Walenstadt

OMM

Knappenschiessen Sargans

Sennwalder Herbstschiessen

Verbandschiessen

Schwaderloh – Schiessen

Kantonalstich

Arbon-Roggwil

Weisstanner Nachtschiessen

Vancouver

 


Vancouverstich

 

Sektionsdurchschnitt:

 

Einzelresultate:      Müller Jürg               96 Pt

Gantner René                 95 Pt

Gröger Adrian                94 Pt

Bürer Arnold                 93 Pt

Heidegger Hanspeter      93 Pt

Bürer Norbert               91 Pt

Albertin Othmar            91 Pt

Zogg Erich sen.              91 Pt

Lopp Roman                    90 Pt

Vock Christian               89 Pt

Raschle Urs                   89 Pt

Gerschwiler Albert         88 Pt

Jud Cornel                     88 Pt

Manhart Luzius              88 Pt

Tritten Willi                 85 Pt

Marthy Max                   84 Pt

Stoop Christian              82 Pt

Stoop Heimo                  82 Pt

Zogg Erich jun.              82 Pt

Maggion Marco               80 Pt

Riederer Ernst               79 Pt

Hartmeier Philip             72 Pt

Weiss Christina             66 Pt

 

Es haben  23 Schützen teilgenommen

 

 

 

Winterschiessen  Bad Ragaz

 

Sektionsresultat:                71.976 Pt

 

Einzelresultate:    Manhart Luzius          78 Pt

Müller Jürg                   77 Pt

Raschle Urs                   75 Pt

Bürer Norbert               74 Pt

Nadig Anton                  72 Pt

Heidegger Hanspeter      71 Pt

Bürer Arnold                 67 Pt

Albertin Othmar            67 Pt

Gantner René                 67 Pt

Stoop Christian              66 Pt

Gerschwiler Albert         65 Pt

Jud Cornel                     63 Pt

Cardano Josef                60 Pt

Tritten Willi                 51 Pt

Riederer Ernst               49 Pt

 

 

Es haben 15 Schützen teilgenommen

 

 

 

Gruppenschiessen Wartau

 

Gruppenresultat A:       452 Pt

Gruppenrang:                    19 von 34

 

Einzelresultate:    Müller Jürg               93 Pt

Raschle Urs                   92 Pt

Manhart Luzius              91 Pt

Marquart Felix              89 Pt

Gantner René                 87 Pt

 

Gruppenresultat D:       639 Pt

Gruppenrang:                    18 von 27

 

Einzelresultate:    Bürer Arnold             139 Pt

Albertin Othmar            135 Pt

Heidegger Hanspeter      126 Pt

Zogg Erich sen.              125 Pt

Jud Cornel                     114 Pt

 

Die zweite Gruppe nicht rangiert!

 

Einzelresultate:    Gerschwiler Albert         135 Pt

Eberle Hanspeter           126 Pt

Weiss Christina             120 Pt

Tritten Willi                 117 Pt

Zogg Erich jun.              ----

 

 

 

 

Weisstanner Nachtschiessen

 

Gruppenresultat:                       483 Pt

 

Einzelresultate:    Müller Jürg               79 Pt

Gröger Adrian                72 Pt

Raschle Urs                   71 Pt

Gantner René                 68 Pt

Manhart Luzius              67 Pt

Heidegger Hanspeter      65 Pt

Marquart Felix              61 Pt

 

 

 

 

 

 

 

 

Schwaderloh-Schiessen

Gruppenresultat:                       99 Pt

Gruppenrang:                    Rang 11 von 34

 

Einzelresultate:    Manhart Luzius          13 Pt

Bürer Norbert               12 Pt

Müller Jürg                   12 Pt

Raschle Urs                   12 Pt

Gerschwiler Albert         10 Pt

Bürer Arnold                 9 Pt

Zogg Erich jun.              9 Pt

Zogg Erich sen.              9 Pt

Albertin Othmar            8 Pt

Gerber Max                   5 Pt

 

 

 

 

Kantonalstich

Einzelresultate:   Zogg Erich sen.          76 Pt

Müller Jürg                   76 Pt

Heidegger Hanspeter      75 Pt

Albertin Othmar            73 Pt

Gerschwiler Albert         72 Pt

Riederer Ernst               71 Pt

Stoop Heimo                  71 Pt

Jud Cornel                     70 Pt

Manhart Luzius              69 Pt

Stoop Christian              66 Pt

Vock Christian               65 Pt

Zogg Erich                    63 Pt

Maggion Marco               69 Pt

Tritten Willi                 60 Pt

                        Bürer Arnold                 60 Pt

 

Arbon-Roggwil

Gruppenresultat:          429 Pt

Gruppenrang:                    30 von 56

Einzelresultate:    Bürer Arnold                 89 Pt

Tritten Willi                 88 Pt

Albertin Othmar            88 Pt

Heidegger Hanspeter      87 Pt

Gerber Max                   77 Pt

 

 

 

Obligat. Programm

 

 

Einzelresultate:    Manhart Luzius          84 Pt

Heidegger HP.                80 Pt

Bürer Norbert               79 Pt

Gerschwiler Albert         78 Pt

Müller Jürg                   78 Pt

Zogg Erich sen.              78 Pt

Bürer Arnold                 77 Pt

Marquart Felix              77 Pt

Gröger Adrian                76 Pt

Albertin Othmar            75 Pt

Gantner René                 75 Pt

Tritten Willi                 74 Pt

Loop Roman                    73 Pt

Marthy Max                   73 Pt

Gerber Max                   73 Pt

Stoop Christian              72 Pt

Stoop Heimo                  72 Pt

Raschle Urs                   72 Pt

Zogg Erich                    70 Pt

Maggion Marco               69 Pt

Jud Cornel                     66 Pt

Hartmeier Philip             62 Pt

Weiss Christina             56 Pt

Vock Christian               51 Pt

 

 

 

Es haben 25 Schützen teilgenommen

 

 

 

 

 

Jubiläumsschiessen Kriessern

 

Sektionsresultat:   90.613 Pt

Sektionsrang:      9 von 26

 

Einzelresultate:      Raschle Urs              98 Pt

Müller Jürg                   94 Pt

Gantner René                 92 Pt

Bürer Norbert               90 Pt

Albertin Othmar            89 Pt

Gerschwiler Albert         89 Pt

Gröger Adrian                89 Pt

Manhart Luzius              88 Pt

Eberle Hanspeter           87 Pt

Stoop Christian              86 Pt

Heidegger HP                 86 Pt

Caviezel Corsin              86 Pt

Loop Roman                    84 Pt

Stoop Heimo                  83 Pt

Bürer Arnold                 82 Pt

Zogg Erich sen.              82 Pt

Tritten Willi                 80 Pt

Hartmeier Phillip            80 Pt

Maggion Marco               75 Pt

Vock Christian               60 Pt

Jud Cornel                     42 Pt

Caviezel Martin              27 Pt

 

Es haben 22 Schützen teilgenommen

 

 

 

 

Verbandschiessen

 

Sektionsresultat:

 

Sektionsrang:

 

Einzelresultate:    Albertin Othmar         96 Pt

Müller Jürg                   96 Pt

Gröger Adrian                94 Pt

Gantner René                 92 Pt

Stoop Heimo                  90 Pt

Loop Roman                    89 Pt

Marthy Max                   89 Pt

Zogg Erich sen.              89 Pt

Maggion Marco               88 Pt

Kohler Helmut                88 Pt

Bürer Arnold                 87 Pt

Manhart Luzius              87 Pt

Heidegger Hanspeter      86 Pt

Gerschwiler Albert         85 Pt

Bürer Norbert               85 Pt

Tritten Willi                 84 Pt

Weiss Christina             84 Pt

Zogg Erich jun.              81 Pt

Stoop Christian              75 Pt

Hartmeier Philip             70 Pt

Jud Cornel                     68 Pt

 

 

Es haben  21 Schützen teilgenommen

 

 

 

 

Sennwalder Herbstschiessen

 

Sektionsresultat:                       93.248 Pt

 

Sektionsrang:                          8 von 31

 

Einzelresultate:    Gerschwiler Albert      96 Pt

Manhart Luzius              95 Pt

Müller Jürg                   95 Pt

Gantner René                 94 Pt

Albertin Othmar            93 Pt

  Raschle Urs                   93 Pt 

Cardano Josef                92 Pt

Stoop Heimo                  92 Pt

Stoop Christian              90 Pt

Maggion Marco               88 Pt

Heidegger Hanspeter      83 Pt

Zogg Erich sen.              74 Pt

Bürer Arnold                 67 Pt

 

 

Es haben 13 Schützen teilgenommen

 

 

 

 

Nidbergschiessen  Mels

 

Sektionsresultat:         73.607 Pt

Sektionsrang:             Rang 13 von 28

 

Einzelresultate:    Gantner René            77 Pt

Müller Jürg                   77 Pt

Bürer Norbert               77 Pt

Jud Cornel                     76 Pt

Gröger Adrian                75 Pt

Gerschwiler Albert         75 Pt

Raschle Urs                   71  Pt

Manhart Luzius              70 Pt

Heidegger Hanspeter      69 Pt

Stoop Christian              69 Pt

Gerber Max                   68 Pt

Hartmeier Phillip            68 Pt

Marquart Felix              67 Pt

Albertin Othmar            65 Pt

Stoop Heimo                  65 Pt

Bürer Arnold                 63 Pt

Loop Roman                    63 Pt

Tritten Willi                 63 Pt

Riederer Ernst               62 Pt

Maggion Marco               55 Pt

 

Es haben 20 Schützen teilgenommen

 

 

 

 

Eidg.Schützenfest Frauenfeld

 

Sektinsresultat:                 89.185 Pt

Sektionsrang:             Rang 365 von 430

 

Einzelresultate:    Müller Jürg               92 Pt

Gröger Adrian                92 Pt

Stoop Christian              90 Pt

Gantner René                 90 Pt

Raschle Urs                   90 Pt

Marthy Max                   88 Pt

Gerschwiler Albert         87 Pt

Zogg Erich sen.              87 Pt

Manhart Luzius              87 Pt

Bürer Norbert               86 Pt

Heidegger Hanspeter      86 Pt

Zogg Erich jun.              86 Pt

Stoop Heimo                  85 Pt

Albertin Othmar            85 Pt

Eberle Hanspeter           85 Pt

Loop Roman                    84 Pt

Schneider Ambros           84 Pt

Weiss Christina             84 Pt

Marquart Felix              84 Pt

Jud Cornel                     83 Pt

Kohler Helmut                83 Pt

Gerber Max                   82 Pt

Cardano Josef                79 Pt

Maggion Marco               79 Pt

Hartmeier Philipp           75 Pt

Vock Christian               73 Pt

Bürer Arnold                 72 Pt

Tritten Willi                 66 Pt

Gantner Sven                 61 Pt

 

Es haben 29 Schützen teilgenommen

 

 

 

 

OMM

 

Gruppenrang:                    Rang 3 von 8

Gruppenresultat:        1466  1465  1465  1453

Einzelresultate:

Runde:                              1        2        3        4

Albertin Othmar                        179       184       180       171

Bürer Arnold                                                                175

Gantner René                             187       188       186       180

Gröger Adrian                            177       191       184       189

Heidegger Hanspeter                  184       175       187       189

Manhart Luzius                          183       180       185       189

Marquart Felix                          184       173       181        162

Müller Jürg                               190       187       187       189

Raschle Urs                               182       187                   189

 

 

 

 

 

Knappenschiessen Sargans

Gruppenresultat:          361 Pt

Gruppenrang:                    35 von 63

 

Einzelresultate:    Gerschwiler Albert      49 Pt

Manhart Luzius              48 Pt

Zogg Erich sen.              45 Pt

Albertin Othmar            45 Pt

Bürer Arnold                 45 Pt

Stoop Heimo                  45 Pt

Heidegger Hanspeter      44 Pt

Stoop Christian              40 Pt

 

 

 

 

FMS Walenstadt

 

Gruppenrang:                    11 von 33 Gruppen

 

Gruppe Zuestoll:          Zogg Erich sen.              16 Pt

Manhart Luzius              16 Pt

Albertin Othmar            15 Pt

Bürer Arnold                 14 Pt

Bürer Norbert               13 Pt

Heidegger Hanspeter      11 Pt

Total                  85 Pt

 

Gruppenrang:                    14 von 33 Gruppen

 

Gruppe Stürmichaibä:    Eberle David             17 Pt

Gerschwiler Albert         15 Pt

Müller Jürg                   15 Pt

Gantner René                 14 Pt

Loop Roman                    12 Pt

Raschle Urs                   10 Pt

Total                  83 Pt

 

Gruppenrang:                    17 von 33 Gruppen

 

Gruppe Immergrün:             Stoffel Stefan              15 Pt

Eberle Thomas               15 Pt

Weiss Christina             14 Pt

Zogg Erich jun.              14 Pt

Jud Cornel                     13 Pt

Gerber Max                   11 Pt

Total                  82 Pt

 

14

 

 

 

 

 

Eidg. Feldschiessen

 

Sektionresultat:   62.200 Pt

 

Einzelresultate:    Manhart Luzius          67 Pt

Albertin Othmar                        65 Pt

Bürer Arnold                 65 Pt

Müller Jürg                   65 Pt

Gerschwiler Albert         65 Pt

Gröger Adrian                65 Pt

Marquart Felix              65 Pt

Bürer Norbert               64 Pt

Jud Cornel                    64 Pt

Stoop Christian             64 Pt

Stoop Heimo                  64 Pt

Gantner René                 63 Pt

Zogg Erich sen.              62 Pt

Heidegger HP                 61 Pt

Caviezel Corsin              61 Pt

Caviezel Martin             61 Pt

Eberle Hanspeter           60 Pt

Loop Roman                    60 Pt

Raschle Urs                   60 Pt

Hartmeier Phillip           57 Pt

Tritten Willi                 57 Pt

Weiss Christina             56 Pt

Riederer Ernst              56 Pt

Marthy Max                  55 Pt

Zogg Erich                    55 Pt

Vock Christian               51 Pt

Gerber Max                   50 Pt

 

Es haben 27 Schützen teilgenommen

 

 

 

 

 

 

Schweiz.Sektionsmeisterschaft

 

Sektionsresultat:                92.270 Pt

Sektionsrang:                    95 von 213

Einzelresultate:      Müller Jürg               98 Pt

Gröger Adrian                95 Pt

Albertin Othmar            94 Pt

Gerschwiler Albert         93 Pt

Heidegger Hanspeter      93 Pt

Raschle Urs                   93 Pt

Manhart Luzius              91 Pt

Eberle Hanspeter           90 Pt

Gantner René                 89 Pt

Bürer Norbert               88 Pt

Stoop Heimo                  88 Pt

Marquart Felix              87 Pt

Zogg Erich sen.              87 Pt

Zogg Erich                    86 Pt

Hartmeier Phillip            85 Pt

Bürer Arnold                 85 Pt

Jud Cornel                     82 Pt

Riederer Ernst               82 Pt

Stoop Christian              81 Pt

Loop Roman                    79 Pt

Vock Christian               78 Pt

Maggion Marco               77 Pt

Bertsch Remo                 77 Pt

Tritten willi                  73 Pt

Marthy Max                   73 Pt

Weiss Christina             70 Pt

Caviezel Martin              47 Pt

 

Es haben 27 Schützen teilgenommen

 

 

 

 

 

St.Georgenschiessen Berschis

 

Sektionsresultat:                       72.834 Pt

 

Sektionsrang:                    8 von  25

 

Einzelresultate:    Gröger Adrian           77 Pt

Manhart Luzius              76 Pt

Gerschwiler Albert         75 Pt

Cardano Josef                75 Pt

Müller Jürg                   72 Pt

Gantner René                 71 Pt

Vock Christian               71 Pt

Albertin Othmar            70 Pt

Heidegger Hanspeter      68 Pt

Stoop Heimo                  67 Pt

Weiss Christina             67 Pt

Stoop Christian              66 Pt

Maggion Marco               65 Pt

Gerber Max                   64 Pt

Bürer Arnold                 62 Pt

Jud Cornel                     58 Pt

 

 

Es haben 15 Schützen teilgenommen

 

 

 

Einzelwettschiessen

 

 

Einzelresultate: Kat.A

 

Müller Jürg               95 Pt

Gerschwiler Albert         94 Pt

Heidegger Hanspeter      92 Pt

Manhart Luzius              92 Pt

Albertin Othmar            91 Pt

Zogg Erich sen.              88 Pt

Zogg Erich jun.              86 Pt

Tritten Willi                 82 Pt

Stoop Heimo                  70 Pt

Maggion Marco               70 Pt

 

Einzelresultate: Kat.D

 

Bürer Arnold             134 Pt

Stoop Christian              125 Pt

 

 

 

 

Vereins-Cup

 

Rangliste:           1.          2.         3.         4.         3./4.     Final

Gröger Adrian    71       75       75       75                74

Gantner René        73        78        76        74                    72

Müller Jürg         70        76        76        73        75       

Gerschwiler A.      67        75        77        70        74

Bürer Norbert     72        71         75

Kohler Helmut      61         70        68

Tritten Willi       67        73        66

Heidegger HP.       69        71         60

Eberle     HP.       74        71

Jud Cornel           72        69

Raschle Urs         73        68

Zogg Erich sen     73        67

Stoop Heimo         64        67

Bürer Arnold        71         66

Hartmeier P.        69        65

Flück Heinz          65        55

Stoop Ch. 65

Maggion Marco     63

Zogg Erich           60

Loop Roman          58

Vock Christian      51

Weiss Christina    51

 

Nachgeschossen:

Albertin O.          76

Manhart L.           74

Es haben 22 Schützen teilgenommen

 

1.Aug. Schiessen , Flums

 

Gruppenresultat:   Riva      4033 Pt  Rang 23 von 33

 

Einzelresultate:       Albertin Othmar            625 Pt

Bürer Norbert               623

Heidegger HP.                614

Eberle HP.                     603

Bürer Arnold                 593

Tritten Willi                 553

Schneider Frank             422

Total                                                  4033 Pt

 

 

Gruppenresultat: Zuestoll  4265 Pt    Rang 10 von 33

 

 

Einzelresultate:       Müller Jürg               642 Pt

Marquart Felix              641

Gröger Adrian                624

Manhart Luzius              610

Gerschwiler Albert         601

Raschle Urs                   585

Gantner René                 562

Total                                                  4265 Pt

 

 

 

Tisenbergschiessen  Mols

 

Sektionsresultat:                90.262 Pt

Sektionsrang:                   6 von 17

 

Einzelresultate:    Gröger Adrian            96 Pt

Heidegger HP.                95 Pt

Albertin Othmar            93 Pt

Gantner René                 92 Pt

Gerschwiler Albert         92 Pt

Manhart Luzius              90 Pt

Müller Jürg                   90 Pt

Bürer Arnold                 88 Pt

Vock Christian               88 Pt

Bürer Norbert               87 Pt

Zogg Erich sen.              86 Pt

Jud Cornel                    81 Pt

 

 

Es haben 12 Schützen teilgenommen