Schiessanlässe

2006

 

St.Luzi-Schiessen Chur

Ustertag-Schiessen

Gangfischschiessen Ermatingen

Hanslin-Schiessen

Gruppenschiessen  Wartau

Rüfi-Maseltrangen

Amden

Gams

FMS Walenstadt

Eidg.Feldschiessen

Oblig. Programm

1.Augustschiessen Flums

Tiesenbergschiessen Mols

Schweiz. Sektionsmeisterschaft

St.Georgenschiessen Berschis

Kant.Schützenfest Solothurn

Vereinscup

Verbandschiessen

Schwaderloh – Schiessen

Weisstanner Nachtschiessen

Kantonalstich

Arbon-Roggwil

Vancouver

OMM

Knappenschiessen Sargans

Einzelwettschiessen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

St.Luzi Schiessen Chur 05

 

Gruppenresultat:                              232 Pt

 

Gruppenrang:                                     9 von 20

 

Einzelresultate:    Zogg Erich                         48 Pt

                                   Heidegger Hanspeter                  47 Pt

                                   Albertin Othmar                        47 Pt

                                   Weiss Christina                         46 Pt

                                   Manhart Luzius                          44 Pt

                                   Bürer Arnold                             43 Pt

 

 

 

Ustertag-Schiessen  05

 

Gruppenresultat:                       164 Pt

Gruppenrang:             159 von 308 Gruppen

 

Einzelresultate:    Heidegger Hanspeter         48-833 Pt

                                   Jud Cornel                              43- 815 Pt

                                   Bürer Arnold                           39- 682 Pt

                                   Albertin Othmar                       34- 609 Pt

 

 

 

 

 

 

Gangfischschiessen Ermatingen  05

 

Gruppenresultat:                              425 Pt

Gruppenrang:                                 207 von 219

Einzelresultate:           Bürer Norbert        99 Pt

                                               Albertin Othmar           96 Pt

                                               Manhart Luzius             96 Pt

                                               Weiss Christina            71 Pt

                                               Bürer Arnold                63 Pt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hanslin-Schiessen, Rapperswil

 

Gruppenresultat:          52 von 61 Gruppen

 

Einzelresultate:           Heidegger Hanspeter  89 Pt

                                                           Albertin Othmar                       87 Pt

                                                           Manhart Luzius                        86 Pt

                                                           Tritten Willi                            83 Pt

                                                           Stoop Christian                        83 Pt

                                                           Bürer Arnold                           38 Pt

 

 

 

 

 

Vancouver

Einzelresultate:    Gantner René                 98 Pt

                                   Gerschwiler Albert                  94 Pt

                                   Albertin Othmar                       94 Pt

                                   Gröger Adrian                         93 Pt

                                   Raschle Urs                             93 Pt

                                   Müller Jürg                             91  Pt

                                   Bürer Arnold                           90 Pt

                                   Bürer Norbert                         90 Pt

                                   Stoop Heimo                            89 Pt

                                   Manhart Luzius                        89 Pt

                                   Jud Cornel                              88 Pt

                                   Stoop Christian                        87 Pt

                                   Marquart Felix                        87 Pt

                                   Heidegger Hanspeter               83 Pt

                                   Tritten Willi                            81 Pt

                                   Marthy Max                             81 Pt

                                   Zogg Erich sen.                        81 Pt

                                   Sani Augusto                           71 Pt

 

 

Kantonalstich

Einzelresultate:   Müller Jürg                 78 Pt

                                   Gerschwiler Albert      74 Pt

                                   Jud Cornel                   74 Pt

                                   Marthy Max                 72 Pt

                                   Heidegger Hanspeter   71 Pt

                                   Stoop Heimo                70 Pt

                                   Manhart Luzius            69 Pt

Stoop Christian            67 Pt

                                   Zogg Erich                   67 Pt

                                   Sani Augusto                67 Pt

                                   Tritten Willi                66 Pt

                                   Albertin Othmar           66 Pt

                                   Cardano Josef             64 Pt

                                   Bürer Arnold                63 Pt

 

 

 

Arbon-Roggwil

 

Gruppenresultat:                     421 Pt

Gruppenrang:                           32 von 42

 

Einzelresultate:            Albertin Othmar           91  Pt

                                   Tritten Willi                86 Pt

                                   Heidegger HP              83 Pt

                                   Gerber Max                 81  Pt

                                   Bürer Arnold                80 Pt

 

Gruppenschiessen Wartau

 

Gruppenresultat A:                     462 Pt

Gruppenrang:                           18 von 36

 

Einzelresultate:       Müller Jürg           96 Pt

                                   Manhart Luzius              94 Pt

                                   Raschle Urs                   92 Pt

                                   Marquart Felix              92 Pt

                                   Gantner René                 88 Pt

 

Gruppenresultat D:                     658 Pt

Gruppenrang:                           13 von 27

 

Einzelresultate:             Gerschwiler Albert      140 Pt

                                   Heidegger Hanspeter      132 Pt

                                   Bürer Arnold                 131 Pt

                                   Albertin Othmar            129 Pt

                                   Zogg Erich sen.              126 Pt

 

 

 

Gruppenresultat D:                     616 Pt

Gruppenrang:                           26 von 27

 

 

Einzelresultate:            Tritten Willi              129 Pt

                                   Jud Cornel                     127 Pt

                                   Gerber Max                   125 Pt

                                   Zogg Erich jun.              120 Pt

                                   Eberle Hanspeter           115 Pt

 

 

 

Rüfi-Maseltrangen

Sektionsdurchschnitt:                  87.748 Pt

Sektionsrang:             19 von 20 in Kat.2

 

Einzelresultate:               Müller Jürg           95 Pt

                                               Manhart Luzius            93 Pt

                                               Bürer Norbert              89 Pt

                                               Stoop Heimo                89 Pt

                                               Gröger Adrian              88 Pt

                                               Stoop Christian            88 Pt

                                               Gantner René               84 Pt

                                               Gerber Max                 83 Pt

                                               Tritten Willi                82 Pt

                                               Jud Cornel                   81 Pt

                                               Zogg Erich sen.            80 Pt

                                               Albertin Othmar           78 Pt

                                               Vock Christian              62 Pt

                                               Bürer Arnold                54 Pt

Schwaderloh-Schiessen

 

Gruppenrang:                           4  von  33 Gruppen

Gruppenresultat:                              107 Pt

 

Einzelresultate:       Albertin Othmar              14 Pt

                                   Zogg Erich sen.                        14 Pt

                                   Manhart Luzius                        14 Pt

                                   Müller Jürg                             14 Pt

                                   Bürer Norbert                         11 Pt

                                   Gerber Max                             10 Pt

                                   Gerschwiler Albert                  10 Pt

                                   Raschle Urs                             10 Pt

                                   Bürer Arnold                             6 Pt

                                   Zogg Erich                                 4 Pt

 

Weisstanner Nachtschiessen

 

Gruppenrang:                           15 von 42

Gruppenresultat:                     483 Pt

Einzelresultate:    Raschle Urs           75 Pt

                                               Gantner René               71  Pt

                                               Müller Jürg                 71  Pt

                                               Manhart Luzius            70 Pt

                                               Marquart Felix             67 Pt

                                               Heidegger Hanspeter   67 Pt

                                               Loop Roman                  59 Pt

                                               Sani Augusto                49 Pt

 

Verbandschiessen

 

Einzelresultate:       Gantner René                 97 Pt

                                   Müller Jürg                             97 Pt

                                   Raschle Urs                             96 Pt

                                   Albertin Othmar                       95 Pt

                                   Gerschwiler Albert                  94 Pt

                                   Jud Cornel                              93 Pt

                                   Gröger Adrian                         93 Pt

                                   Heidegger Hanspeter               90 Pt

                                   Marthy Max                             88 Pt

                                   Bürer Arnold                           87 Pt

                                   Bürer Norbert                         87 Pt

                                   Zogg Erich sen.                        87 Pt

                                   Stoop Christian                        86 Pt

                                   Vock Christian                         86 Pt

                                   Marquart Felix                        83 Pt

                                   Manhart Luzius                        83 Pt

                                   Tritten Willi                            81  Pt

                                   Stoop Heimo                            77 Pt

 

1.Ammlerschiessen, Amden

Sektionsdurchschnitt:           87.700 Pt

Sektionsrang:                    39 von 48

 

Einzelresultate:       Gröger Adrian         94 Pt

                                                           Manhart Luzius            93 Pt

                                                           Gantner René               92 Pt

                                                           Bürer Norbert              90 Pt

                                                           Tritten Willi                88 Pt

                                                           Albertin Othmar           86 Pt

                                                           Müller Jürg                 83 Pt

                                                           Cardano Josef             82 Pt

                                                           Zogg Erich sen.            82 Pt

                                                           Stoop Christian            81 Pt

                                                           Vock Christian              79 Pt

                                                           Jud Cornel                   77 Pt

                                                           Bürer Arnold                73 Pt

                                                           Gerber Max                 71 Pt

 

Gamser Emmentaler Schiessen

 

Sektionsrang:                          20  von  63

 

Sektionsdurchschnitt:                        37.678 Pt

 

Einzelresultate:           Müller Jürg                   40 Pt

                                               Bürer Norbert                         39 Pt

                                               Albertin Othmar                       39 Pt

                                               Tritten Willi                            38 Pt

                                               Gröger Adrian                         38 Pt

                                               Gantner René                           37 Pt

                                               Manhart Luzius                        36 Pt

                                               Raschle Urs                             36 Pt

                                               Gerber Max                             35 Pt

                                               Heidegger Hanspeter               35 Pt

                                               Loop Roman                              34 Pt

                                               Bürer Arnold                           34 Pt

                                               Stoop Christian                        34 Pt

                                               Jud Cornel                              34 Pt

                                               Gerschwiler Albert                  33 Pt

                                               Zogg Erich 51                          33 Pt

                                               Stoop Heimo                            33 Pt

                                               Vock Christian                         22 Pt

 

 

 

 

 

Vereinscup

 

Rangliste:                   1.          2.          3.          4.          3./4. Final

1.            Gröger Adrian    77           73           75           77           73

2.             Müller Jürg           76            75            77            78            70

3.             Bürer Norbert       76            75            74            71            73

4.             Loop Roman         71            68            69            69            70

5.             Stoop Heimo        62            74            73

6.             Gantner René       73            74            73

7.             Raschle Urs          74            72            72

8.             Tritten Willi          60            67            57

9.             Heidegger HP.      66            73

10.           Gerschwiler A.     75            71

11.           Marquart Felix      73            71

12.           Albertin Othmar   70            70

13.           Stoop Ch.              64            70

14.           Flück Michael      57            65

15.           Jud Cornel            63            60

16.           Vock Christian     56            59

17.           Manhart Luzius   60

18.           Eberle HP              55

19.           Flück Heinz           55

20.           Jud Jenifer            53

21.           Jud Daniel             51

 

 

 

Kant.Schützenfest Solothurn

 

Sektinsresultat:                 93.160 Pt

Sektionsrang:             Rang 22 von 237

Einzelresultate:    Müller Jürg               96 Pt

                            Gröger Adrian            96 Pt

                                   Zogg Erich jun.              95 Pt

                                   Bürer Arnold                 92 Pt

                                   Manhart Luzius              92 Pt

                                   Stoop Christian              91 Pt

                                   Stoop Heimo                  91 Pt

                                   Albertin Othmar            91 Pt

                                   Heidegger Hanspeter      91 Pt

                                   Raschle Urs                   91 Pt

                                   Gerschwiler Albert         90 Pt

                                   Marquart Felix              90 Pt

                                   Gantner René                 90 Pt

                                   Tritten Willi                 89 Pt

                                   Bürer Norbert               89 Pt

                                   Cardano Josef                86 Pt

                                   Marthy Max                   86 Pt

                                   Loop Roman                    85 Pt

                                   Gerber Max                   84 Pt

                                   Sani Augusto                 84 Pt

                                   Zogg Erich sen.              83 Pt

                                   Jud Cornel                     82 Pt

                                   Kohler Helmut                82 Pt

                                   Vock Christian               78 Pt

                                   Hartmeier Philipp           75 Pt

                                   Schneider Ambros           59 Pt

 

FMS Walenstadt

 

Gruppenrang:             9 von 23 Gruppen

 

       Gruppe Zuestoll:                   Zogg Erich sen.         16 Pt                                                  

                                                      Manhart Luzius         14 Pt

                                                      Albertin Othmar        12 Pt

                                                      Bürer Arnold             12 Pt

                                                      Bürer Norbert       18 Pt

                                                      Eberle Thomas           9  Pt

                                           Total                  81 Pt

 

Gruppenrang:             1 von  23 Gruppen

 

Gruppe Stürmichaibä:           Eberle David              17 Pt

                                       Gerschwiler Albert    18 Pt

                                                           Müller Jürg                   16 Pt

                                                           Gantner René                 15 Pt

                                                           Gröger Adrian                15 Pt

                                                           Raschle Urs                   17 Pt

                                       Total                  98 Pt

 

Gruppenrang:             21 von  23 Gruppen

 

                                                            Gruppe Immergrün:       Loop Roman                                                        14 Pt                     

                                                                                       Sani Augusto                                                      11 Pt

                                                                                                                                                         Marmet Martin                                                   10 Pt

                                                                                                                                             Gerber Max                                                       10 Pt

                                                                                                                                             Jud Cornel                                                           9 Pt

                                                                                                                                             Zogg Erich jun.                                                    7 Pt

                                                                                              Total                                          61 Pt

 

Eidg. Feldschiessen

 

Sektionsresultat:         61.000 Pt

 

Einzelresultate:    Müller Jürg                   69 Pt

                                   Bürer Norbert               67 Pt

                                   Manhart Luzius              67 Pt

                                   Gerschwiler Albert         66 Pt

Gröger Adrian                65 Pt

                                   Bürer Arnold                 64 Pt

                                    Albertin Othmar            63 Pt

                                   Marquart Felix              63 Pt

                                   Heidegger HP                 62 Pt

                                   Stoop Christian              60 Pt

                                   Raschle Urs                   60 Pt

                                   Stoop Heimo                  59 Pt

                                   Gantner René                 59 Pt

                                   Sani Augusto                 59 Pt

                                   Zogg Erich sen.              58 Pt

                                   Tritten Willi                 56 Pt

                                   Gerber Max                   56 Pt

                                   Jud Cornel                     56 Pt

Marthy Max                  55 Pt

                                   Vock Christian               55 Pt

                                   Loop Roman                    54 Pt

 

 

St.Georgenschiessen Berschis

 

Sektionsresultat:         73.504 Pt

Sektionsrang:      6 von 16 rangierten

Einzelresultate:    Müller Jürg                   79 Pt

                                   Raschle Urs                   76 Pt

                                   Albertin Othmar            74 Pt

                                   Gantner René                 74 Pt

                                   Manhart Luzius              73 Pt

                                   Gerschwiler Albert         72 Pt

                                   Gröger Adrian                72 Pt

                                   Bürer Arnold                 71 Pt

                                   Marquart Felix              69 Pt

                                   Zogg Erich                    69 Pt

                                   Heidegger Hanspeter      68 Pt

                                   Stoop Christian              65 Pt

                                   Bürer Norbert               64 Pt

                                   Tritten Willi                 60 Pt

                                   Jud Cornel                     45 Pt

 

Schweiz. Sektionsmeisterschaft

 

Sektionsresultat:                             92.461 PT

Sektionsrang:                                 88 von  220

 

Einzelresultate:               Müller Jürg                   95 Pt

                                   Manhart Luzius            94 Pt

                                               Gröger Adrian                         93 Pt

                                               Gerschwiler Albert                  92 Pt

                                               Albertin Othmar                       92 Pt

                                               Heidegger Hanspeter               92 Pt

                                               Bürer Norbert                         91 Pt

                                               Marquart Felix                        91 Pt

                                               Raschle Urs                             91 Pt

                                               Tritten Willi                            90 Pt

                                               Gerber Max                             89 Pt

                                               Bürer Arnold                           88 Pt

                                               Stoop Christian                        88 Pt

                                               Jud Cornel                              88 Pt

                                               Gantner René                           85 Pt

                                               Stoop Heimo                            84 Pt

                                               Sani Augusto                           80 Pt

                                               Marthy Max                             77 Pt

 

Oblig. Programm

 

Einzelresultate:                Gerschwiler Albert         80 Pt

                                               Bürer Norbert               80 Pt

                                               Albertin Othmar            80 Pt

                                               Müller Jürg                   80 Pt

                                               Zogg Erich sen.              78 Pt

                                               Manhart Luzius              78 Pt

                                               Jud Cornel                     78 Pt

                                               Gantner René                 77 Pt

                                               Tritten Willi                 76 Pt

                                               Marquart Felix              76 Pt

                                               Marmet Martin              76 Pt

                                               Eberle Thomas               75 Pt

                                               Bürer Arnold                 75 Pt

                                               Raschle Urs                   75 Pt

                                               Stoop Christian              74 Pt

                                               Spirig Albert                 74 Pt

                                               Zogg Erich jun.              74 Pt

                                               Heidegger Hanspeter      72 Pt

                                               Stoop Heimo                  70 Pt

                                               Sani Augusto                 70 Pt

                                               Vock Christian               70 Pt

                                               Hagmann Christian          70 Pt

                                               Stoffel Willi                 69 Pt

                                               Kohler Helmut                69 Pt

                                               Schneider Frank             68 Pt

                                               Hartmeier Philip             67 Pt

                                               Eberle David                  67 Pt

                                               Gröger Adrian                66 Pt

                                               Flück Michael                 63 Pt

                                               Gerber Max                   60 Pt

                                               Loop Roman                    59 Pt

 

1.Augustschiessen Flums

 

Gruppenresultat:   Riva      3898 Pt  Rang 28 von 34

 

Einzelresultate:       Heidegger HP.            616 Pt

                                   Bürer Norbert               590

                                   Albertin Othmar            587

                                   Bürer Arnold                 576

                                   Schneider Frank             555

                                   Tritten Willi                 509

                                   Eberle HP.                     465

                            Total                      3898 Pt

 

 

Gruppenresultat: Zuestoll  4173 Pt    Rang 13 von 34

 

 

Einzelresultate:       Marquart Felix           622 Pt

                                   Müller Jürg                   620

                                   Raschle Urs                   613

                                   Gröger Adrian                601

                                   Gantner René                 597

                                   Manhart Luzius              572

                                   Gerschwiler Albert         548

 

                            Total                      4173 Pt

 

                                   Loop Roman                    562

 

 

 

 

 

Tiesenbergschiessen Mols

 

 

Sektionsresultat:                90.862 Pt

 

Sektionsrang:             5 von 16 rangierten

15 nicht rangiert!

 

Einzelresultate:                   Gröger Adrian            94 Pt

                                               Gerschwiler Albert         92 Pt

                                               Gantner René                 92 Pt

                                               Müller Jürg                   92 Pt

                                               Bürer Norbert               90 Pt

                                               Marquart Felix              90 Pt

                                               Zogg Erich                    90 Pt

                                               Manhart Luzius              89 Pt

                                               Heidegger Hanspeter      88 Pt

                                               Stoop Christian              87 Pt

                                               Albertin Othmar            87 Pt

                                               Bürer Arnold                 78 Pt

                                               Tritten Willi                 66 Pt

    

 

 

 

Einzelwettschiessen

 

 

Einzelresultate: Kat.A

 

Gerschwiler Albert         92 Pt

Heidegger Hanspeter      92 Pt

Albertin Othmar            90 Pt

Manhart Luzius              89 Pt

Müller Jürg                   89 Pt

Zogg Erich sen.              88 Pt

Cardano Josef                86 Pt

Bürer Arnold                 78 Pt

 

 

 

Einzelresultate: Kat.B

 

 

Stoop Christian              68 Pt

 

 

Einzelresultate: Kat.D

 

Stoop Heimo                  124 Pt

Tritten Willi                 123 Pt

Marthy Max                   123 Pt

 

 

OMM

 

Gruppenrang:             2 von 8 (in Liga 3.12)

Gruppenresultat:          483 1449 1464  1481

Einzelresultate:

Runde:                              1        2        3        4        Total

 

 

Gantner René                             181        184       173       188       726

Gerschwiler Albert                     187       183       183       184       737

Gröger Adrian                            191        184       182       190       747

Heidegger Hanspeter                  183       175       187       176       721

Manhart Luzius                          182       177       187       183       729

Marquart Felix                          181        171        178       181        711

Müller Jürg                               191        187       190       191        759

Raschle Urs                               187       188       184       188       747

 

 

Knappenschiessen Sargans

 

Gruppenresultat:                       360 Pt

Gruppenrang:                           20 von 57

 

Einzelresultate:    Manhart Luzius          49 Pt

                                   Heidegger Hanspeter      48 Pt

                                   Albertin Othmar            47 Pt

                                   Zogg Erich sen.              46 Pt

                                   Stoop Heimo                  46 Pt

                                   Gerschwiler Albert         45 Pt

                        Stoop Christian              41 Pt

Bürer Arnold                 38 Pt