38.Winterschiessen                                                                                                      2006

Einzelrangliste

Rang  Name                                  Waffe           Sektion                                                                      Resultat

     1.  Albertin Othmar  1946               Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     57

     2.  Wildhaber Andreas  1973           Stgw 90         Walenstadtberg Schützengesellschaft    S                                     57

     3.  Gubser Markus  1984                Stgw 90         Walenstadtberg Schützengesellschaft    S                                     57

     4.  Thoma Jakob  1935                  Karabiner        Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     55

     5.  Eberle Hanspeter  1953             Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     55

     6.  Heidegger Hanspeter  1953         Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     55

     7.  Raschle Urs  1978                    Standard        Walenstadt Stadtschützen                 S                                     54

     8.  Täschler Armin  1943                 Karabiner        Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     53

     9.  Gerschwiler Albert  1944            Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     53

    10.  Manhart Luzius  1960                Standard        Walenstadt Stadtschützen                 S                                     53

    11.  Scheuber Josef  1943                Karabiner        Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     52

    12.  Hossmann Silvio  1961               Stgw 90         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     52

    13.  Heidegger Roger  1984              Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     52

    14.  Stoop Christian  1939                Stgw 57         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     51

    15.  Hobi Berthold  1943                  Karabiner        Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     51

    16.  Bollhalder Joe  1948                  Stgw 90         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     51

    17.  Wildhaber Martina  1987            Karabiner        Walenstadtberg Schützengesellschaft    S                                     51

    18.  Jud Cornel  1955                     Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     50

    19.  Müller Jürg  1966                     Standard        Walenstadt Stadtschützen                 S                                     50

    20.  Gall Andreas  1974                   Stgw 90         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     50

    21.  Lendi Roman  1988                   Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     50

    22.  Wildhaber Martin  1989              Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     50

    23.  Schlegel Roman  1989               Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     50

    24.  Metzler August  1934                Stgw 57         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     49

    25.  Schnider Pluderi  1970               Stgw 90         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     49

    26.  Tritten Willi  1928                     Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     48

    27.  Duff Alois  1935                       Karabiner        Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     48

    28.  Müller Heiri  1945                     Stgw 90         Walenstadtberg Schützengesellschaft    S                                     48

    29.  Streil Bettina  1975                   Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     48

    30.  Oberholzer Fritz  1938               Stgw 90         Walenstadtberg Schützengesellschaft    S                                     47

    31.  Ackermann Guido  1966             Stgw 90         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     47

    32.  Schweizer Michael  1981             Karabiner        Walenstadtberg Schützengesellschaft    S                                     47

    33.  Loop Roman  1988                   Karabiner        Walenstadt Stadtschützen                 S                                     47

    34.  Gerber Max  1940                    Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     46

    35.  Uehli Jonny  1948                    Stgw 90         Walenstadtberg Schützengesellschaft    S                                     46

    36.  Gröger Adrian  1966                 Standard        Walenstadt Stadtschützen                 S                                     46

    37.  Müller Stefan  1983                  Stgw 90         Walenstadtberg Schützengesellschaft    S                                     46

    38.  Steiner Nelly  1938                   Stgw 90         Walenstadtberg Schützengesellschaft    S                                     45

    39.  Giger Franz  1972                    Stgw 90         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     45

    40.  Sani August  1976                    Stgw 90         Walenstadt Stadtschützen                 S                                     45

    41.  Willi Robert  1956                     Stgw 57         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     44

    42.  Baumann Walter  1941              Stgw 57         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     43

    43.  Rupf Richard  1937                   Stgw 90         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     42

    44.  Giger Louis  1946                     Stgw 90         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     37

    45.  Forster Albert  1924                 Karabiner        Berschis Feldschützengesellschaft        S                                     35

    46.  Gubser Kurt  1957                    Karabiner        Walenstadtberg Schützengesellschaft    S                                     26

    47.  Baumann Jörg  1967                 Stgw 57         Berschis Feldschützengesellschaft        S                                       8

  Sektionsauszug für Berschis Feldschützengesellschaft                                                 

Rang                                                    Waffe                         Auszeichnung     Sektion 

    1.    Thoma Jakob  1935                       Karabiner                      K                      55

    2.    Täschler Armin  1943                     Karabiner                      K                      53

    3.    Scheuber Josef  1943                    Karabiner                      K                      52

    4.    Hossmann Silvio  1961                    Stgw 90                       K                      52

    5.    Hobi Berthold  1943                       Karabiner                      K                      51

    6.    Bollhalder Joe  1948                      Stgw 90                       K                      51

    7.    Gall Andreas  1974                        Stgw 90                       K                      50

    8.    Metzler August  1934                     Stgw 57                       K                      49

    9.    Schnider Pluderi  1970                    Stgw 90                       K                      49

  10.    Duff Alois  1935                           Karabiner                      K                      48

  11.    Ackermann Guido  1966                  Stgw 90                       K                      47

  12.    Giger Franz  1972                         Stgw 90                       K                      45

  13.    Willi Robert  1956                         Stgw 57                       K                      44

Pflicht Resultate                                                                                           646

    1.    Baumann Walter  1941                   Stgw 57                       K                      43

    2.    Rupf Richard  1937                       Stgw 90                       K                      42

    3.    Giger Louis  1946                          Stgw 90                       K                      37

    4.    Forster Albert  1924                      Karabiner                      K                      35

    5.    Baumann Jörg  1967                      Stgw 57                                                8

Nichtpflicht Resultate                                                                                     165

Sektionsresultat                                                                                  49.692

Total Teilnehmer :     18                                                                     

 

Sektionsauszug für Walenstadt Stadtschützen          

Rang                                                    Waffe                         Auszeichnung     Sektion                                            

    1.    Albertin Othmar  1946                    Stgw 90                       K                      57

    2.    Heidegger Hanspeter  1953             Stgw 90                       K                      55

    3.    Eberle Hanspeter  1953                  Stgw 90                       K                      55

    4.    Raschle Urs  1978                         Standard                      K                      54

    5.    Gerschwiler Albert  1944                 Stgw 90                       K                      53

    6.    Manhart Luzius  1960                     Standard                      K                      53

    7.    Heidegger Roger  1984                   Stgw 90                       K                      52

    8.    Stoop Christian  1939                     Stgw 57                       K                      51

    9.    Schlegel Roman  1989                    Stgw 90                       K                      50

  10.    Wildhaber Martin  1989                   Stgw 90                       K                      50

  11.    Lendi Roman  1988                        Stgw 90                       K                      50

  12.    Jud Cornel  1955                          Stgw 90                       K                      50

  13.    Müller Jürg  1966                          Standard                      K                      50

Pflicht Resultate                                                                                           680

    1.    Tritten Willi  1928                          Stgw 90                       K                      48

    2.    Streil Bettina  1975                        Stgw 90                       K                      48

    3.    Loop Roman  1988                        Karabiner                      K                      47

    4.    Gerber Max  1940                         Stgw 90                       K                      46

    5.    Gröger Adrian  1966                      Standard                      K                      46

    6.    Sani August  1976                         Stgw 90                       K                      45

Nichtpflicht Resultate                                                                                     280

Sektionsresultat                                                                                  52.308

Total Teilnehmer :     19

  Sektionsauszug für Walenstadtberg Schützengesellschaft                                         

Rang                                                    Waffe                         Auszeichnung     Sektion                                            

    1.    Gubser Markus  1984                     Stgw 90                       K                      57

    2.    Wildhaber Andreas  1973                Stgw 90                       K                      57

    3.    Wildhaber Martina  1987                 Karabiner                      K                      51

    4.    Müller Heiri  1945                          Stgw 90                       K                      48

    5.    Schweizer Michael  1981                 Karabiner                      K                      47

    6.    Oberholzer Fritz  1938                    Stgw 90                       K                      47

    7.    Müller Stefan  1983                       Stgw 90                       K                      46

    8.    Uehli Jonny  1948                         Stgw 90                       K                      46

    9.    Steiner Nelly  1938                        Stgw 90                       K                      45

  10.    Gubser Kurt  1957                         Karabiner                      K                      26

Pflicht Resultate                                                                                           470

Sektionsresultat                                                                                  47.000

Total Teilnehmer :     10